МППТК предпринимает дополнительные меры для борьбы с коронавирусной инфекцией.
На тверском участке железной дороги Московско-Тверская пассажирская пригородная компания объявила о введении дополнительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Электрички стали убирать чаще, контролерам-кассирам измеряют температуру перед началом работы и обрабатывают билетные автоматы антисептическими растворами каждые два часа, дезинфицирующими растворами обрабатывают и турникеты дважды в день.
На конечных станциях обработку проходят поручни вагонов, а во время долгих стоянок обработку салона.
В Тверской области, как сообщал TVTVER.ru, губернатором Игорем Руденей подписано распоряжение «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Тверской области», а также поручение об ограничении организации и проведения ряда мероприятий. В соответствии с поручением губернатора Тверской области руководителям исполнительных органов власти и органам местного самоуправления региона рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий с участием иностранных граждан из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции; формирование организованных групп детей для выезда с целью отдыха и обучения в страны, где зарегистрированы случаи коронавируса 2019-nCoV; организацию групповых деловых и туристических поездок, культурного обмена и обучающих программ в эпидемиологически неблагополучные страны.
Организована «горячая линия» для жителей Верхневолжья, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). По номеру 8-800-333-93-72 гражданам необходимо сообщить о месте и датах их пребывания и возвращения в регион.
Приказом Министерства здравоохранения Тверской области определена госпитальная база для госпитализации больных и лиц с подозрением на заражение новой коронавирусной инфекцией, утвержден порядок госпитализации и алгоритм действия медицинских работников.
Тем временем тверские вузы переходят на дистанционное обучение, главой региона рекомендовано аналогичный режим ввести в школах и детских садах.
По состоянию на 17 марта на территории Тверской области коронавирусной инфекции не зарегистрировано.
























