В Твери завершаются ремонтные работы на Крупском мосту
ФОТО Фото: пресс-служба Администрации Твери

В Твери завершаются ремонтные работы на Крупском мосту

В рамках ремонтной кампании в Твери ремонтные работы идут на 32 объектах.

В Твери продолжается кампания по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На 15 улицах областного центра основной объём работ по асфальтированию дорожного полотна завершён, ещё на 17 объектах активно ведутся работы.

Первыми завершены работы на Волжском проезде – подход к Старому Волжскому мосту. Кроме того, завершен ремонт дорожного полотна на улице Хрустальной в сторону ТЭЦ-3, дороге на посёлок 1 мая, Сахаровском шоссе, улицах Шишкова (включая участок улицы Старобежецкой), Маяковского, Коминтерна, Вольного Новгорода, Пржевальского, Пичугина, 1-й Республиканской, Громова, набережной Степана Разина, Третьяковском переулке, а также на правобережном подъезде к Восточному мосту. Сейчас здесь ведутся работы по укладке тротуаров, а также обеспечению безопасности движения – на многих участках уже установлены дорожные знаки, наносится разметка, устанавливаются искусственные дорожные неровности.

В Твери завершаются ремонтные работы на Крупском мосту

Завершаются работы по укладке асфальтобетонного покрытия на улицах Кольцевая, Новая Заря (с Затверецким бульваром), Петербургском шоссе. На улицах Оборонной, Тельмана и Склизкова уложен слой основания, установлен бортовой камень, в ближайшее время начнутся работы по укладке верхнего слоя дорожного полотна. Ведётся работа на участке Комсомольского проспекта у Нового моста.

Также подготовительные работы по фрезерованию, демонтажу старого и установке нового бортового камня, укладке слоя основания ведутся на улицах 26 июня (включая участок 1-го переулка Вагонников), Веселова, набережная реки Иртыша, Тамары Ильиной, Московской, 15 лет Октября, Лётное поле, Ротмистрова, Складская и Карбышева.

В Твери завершаются ремонтные работы на Крупском мосту

На завершающем этапе находятся работы по ремонту Бурашевского путепровода. В настоящее время завершаются работы по заливке бетонного основания и укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. На правой стороне моста уже уложен верхний слой покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона, в ближайшее время по ней планируется пустить движение транспорта. Также на путепроводе устанавливаются новые опоры освещения. О том, что на путепроводе укладывают асфальт 3 июля сообщал TVTVER.ru.

В Твери завершаются ремонтные работы на Крупском мосту

Ранее сообщалось, что движение по половине Бурашевского путепровода (в народе – Крупский мост) откроют до 10 августа.

Контроль за качеством выполнения работ в этом году, сообщают в Администрации Твери, усилен, он выполняется несколькими организациями – это Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций, департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери, независимый стройконтроль, а также Дирекция территориального дорожного фонда.

“Главные задачи при проведении ремонтной кампании – соблюдение графика работ и обеспечение контроля качества, – отметил Губернатор Тверской области Игорь Руденя. – Для ремонта тверских дорог должны использоваться новые технологии и материалы, обеспечивающие нормативное состояние в течение гарантийного срока эксплуатации дороги – от 5 до 8 лет”.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: http://bit.do/dorogi2020.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.