Латвия закупает тверские трамваи «City Star» на четыре миллиона евро
ФОТО

В Твери за 4 года приведут в порядок 52 км трамвайных путей

В планах восстановить 4 маршрута трамваев.

Реализация проекта внедрения новой модели пассажирских перевозок на территории региона стала темой совещания, которое в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Игорь Руденя.

В Твери за 4 года приведут в порядок 52 км трамвайных путей

Как отметил глава региона опыт областной столицы был признан удачным и уже тиражируется в ЦФО.

«Перед нами стоит задача, используя опыт модернизации системы общественного транспорта в тверской агломерации, реализовать этот проект в других муниципальных образованиях нашего региона. Важно связать всю нашу область единой маршрутной сетью, обеспечить надежное транспортное сообщение, безопасность и качество услуг, в том числе льготный проезд для пассажиров на всей территории Верхневолжья», – сказал Игорь Руденя.

В 2020-2021 годах предполагается запустить более 230 муниципальных, межмуниципальных и междугородних маршрутов. Внедрение новой модели коснется Вышневолоцкого городского округа, Кимрского, Конаковского, Ржевского, Старицкого, Торжокского районов.

В Твери за 4 года приведут в порядок 52 км трамвайных путей

В самой областной столице тем временем готовятся реализовать новый проект, разработанный совместно с компанией “Трансмашхолдинг”. Предполагается в срок до 2024 года привести в порядок в Твери 52 км трамвайных путей, капитально отремнтировать трамвайное депо и электроподстанции, а затем восстановить движение трамваев по 4 маршрутам.

О планах по восстановлению в Твери трамвайного движения TVTVER.ru сообщал ранее. В декабре 2019 года стало известно, что Тверская область стала в этом отношении пилотным регионом.

На совещании, как сообщают в пресс-службе Правительства Тверской области, рассмотрен план-график мероприятий, схема трамвайной сети, сформированная с учетом проектов в экономике, туризме и жилищном строительстве.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.