В Твери пожар унес жизнь человека
Текст: Петр Семечкин

В Твери тушили здание школы

Неизвестные устроили пожар в неэксплуатируемом помещении школы №5, что в Пролетарском районе.

В Твери вновь горела 5-я школа. Законсервированное здание бывшего образовательного учреждения, которое в свое время планировали реконструировать и вернуть учащимся, тушили второй раз за год. Инцидент произошел в минувший вторник, 25-го декабря, сообщил со ссылкой на ГУ МЧС России по Тверской области информационный портал Tverigrad.ru. В официальных сводках ЧП не фигурировало.

К ликвидации пожара были привлечены отделения СПЧ №№1,2,4 и СПСЧ. Установлено, что возгорание произошло на третьем этаже пустующего здания. Справились с пламенем достаточно быстро. Предположительно причиной инцидента стало неосторожное обращение с огнем.

Весной, после первого пожара, администрация города заверяла, что подобное больше не повторится. Чиновники обещали закрыть доступ на территорию объекта. Но, то ли мер, предпринятых муниципальными властями оказалось недостаточно, то ли жители Твери оказались излишне настойчивыми и изобретательными, факты проникновения в школу регистрируются регулярно. Помимо подростков в здание наведываются мародеры, срезающие батареи и провода. Возможно, именно они причастны к случившемуся.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.