В Твери трое парней сорвали государственный флаг
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО

В Твери трое парней сорвали государственный флаг

Инцидент произошёл в начале мая в Пролетарском районе Твери.

В Пролетарском районе Твери трое неизвестных покусились на государственную символику Российской Федерации. Это случилось ещё 1 мая, однако известно о случившемся стало только на днях.

На видео, которое нам предоставило руководство ПК «Гаражно-строительный кооператив №23 Пролетарского района», видно, как трое человек пробрались на крышу, по ней добрались до установленного на флагштоке флага России, схватили его и пустились на утёк.

— Факт хищения флага России в нашем кооперативе действительно был, — подтвердил порталу TVTVER.RU председатель правления ГСК №23 Владимир Сентюрев. — В полицию мы не обращались, потому что материального ущерба нам не нанесли — и флагшток, и флаг нашему кооперативу были подарены.

Отметим, что в случае, если правоохранительные органы и среагируют на инцидент, привлечь к ответственность похитителей, по всей видимости, можно будет лишь за мелкое хулиганство. Никакого глумления или надругательства, по крайней мере на видео, над государственной символикой РФ не замечено.

Впрочем, даже для того, чтобы наказать воришек, их придётся сначала найти. Что, очевидно, будет проблематично.

В Твери трое парней сорвали государственный флаг

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Сергей Лучников

А зачем над гаражным кооперативом Государственный флаг? Чего наж общественным туалетом не вывесили? Или это следующий этап?