ФОТО

В Твери строят целый квартал для жителей Морозовских казарм

Сдача нового жилья запланирована на лето-осень 2022 года.

В Твери продолжается строительство жилого квартала «Ясный», предназначенного, в том числе, для переселения жителей Морозовских казарм. В новые квартиры переедут более 450 семей.

Игорь Руденя считает, что проект, который является знаковым не только для города Твери, но и всей Тверской области, положит начало современному подходу к восстановлению исторических комплексов и памятных мест.

Жилой комплекс строится ГК «Новый Город». Три кирпичных 10-этажных дома возводятся одновременно. В каждом предусмотрено панорамное остекление, баварская кладка, собственная котельная, отдельная парковочная зона. Квартиры для переселенцев будут сданы с отделкой.

В непосредственной близости от нового комплекса расположены детские сады и школы, торговые объекты, фитнес-центр и ледовый дворец. Доступен общественный транспорт.

Жилье планируется сдать в третьем квартале 2022 года.

В Твери строят целый квартал для жителей Морозовских казарм В Твери строят целый квартал для жителей Морозовских казарм

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым