Тверской хоккеист Илья Ковальчук сыграет на Кубке Первого канала
Текст: Никита Васильев

В Твери стартовал юбилейный «Кубок Ильи Ковальчука»

Игры в рамках юбилейного десятого международного хоккейного турнира «Кубок Ильи Ковальчука» стартовали во Дворце спорта «Юбилейный» во вторник, 1 мая.

Во вторник, 1 мая, в Твери стартовал юбилейный десятый международный хоккейный турнир «Кубок Ильи Ковальчука». В играх принимают участие юные хоккеисты 2006 года рождения.

В своём приветствии участником состязаний глава региона Игорь Руденя отметил, что из года в год турнир занимает особое место в спортивном календаре Верхневолжья, вызывает большой интерес со стороны хоккейного сообщества.

— «Кубок Ковальчука» нацелен на развитие детско-юношеского спорта, что способствует популяризации хоккея и укреплению ценностей здорового образа жизни среди подрастающего поколения, — подчеркнул губернатор.

Отметим, что в этом году участие в соревнованиях примут около 200 спортсменов — это 8 команд из России, Швеции, Финляндии, Латвии, Чехии, Белоруссии, в том числе молодёжный хоккейный клуб «Тверичи». Турнир продлится в течение 5 дней. За это время команды сыграют 28 игр.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.