В Твери военные пилоты начали готовиться к Параду Победы
ВИДЕО

В Твери самолеты Ил-76 учились летать строем

В отработке одного из самых сложных элементов летной подготовки приняли участие 10 воздушных судов и экипажей.

Учения экипажей самолетов военно-транспортной авиации прошли на аэродроме Мигалово в Твери, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. В ходе занятий пилоты отработали один из самых сложных элементов летной подготовки – полеты в строевом порядке.

Интервалы между самолетами составили около 300 метров, а дистанции – около 3 км. Одновременно в воздухе были задействованы 10 крылатых машин Ил-76. Во время выполнения элементов в сложных метеорологических условиях с ограниченной видимостью была выполнена имитация десантирования подразделений ВДВ.

Тверским пилотам регулярно поручаются самые сложные, ответственные и почетные миссии. Мигаловские авиаторы являются постоянными участниками Парада Победы, тушили лесные пожары, выполняли военные задачи во время нескольких военных кампаний в Сирии, Вьетнаме, Югославии и Афганистане. Тверские пилоты десантировали грузы и членов полярной экспедиции на дрейфующую станцию «Борнео» в Арктике, а также участвовали в обеспечении визитов Президента РФ во время встреч на высоком международном уровне.

Одной из последних важных задач, порученных самим Президентом РФ, для тверских авиаторов стала эвакуация россиян из охваченного коронавирусом китайского Уханя.

Видео учений ТРК “Звезда”:

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.