Снятый в Тверской области фильм поборется за три статуэтки «Ники»
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО

В Твери пройдёт показ фильма, который мог представлять Россию на «Оскаре»

Показ фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», а также встреча с режиссёром Александром Хантом и оператором фильма Даниилом Фомичевым пройдёт 25 марта в зале Дома народного творчества.

В воскресенье, 25 марта, режиссёр Адександр Хант представит в Твери свой дебютный фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», взявший главный приз на кинофестивале «Окно в Европу» и Гран-при в Карловых Варах.

Отметим, что картина снималась в Твери и Тверской области весной 2016 года и претендовала на то, чтобы представлять нашу страну на церемонии «Оскар», но в итоге уступила ленте Андрей Звягинцева «Нелюбовь».

Три дня назад стало известно, что фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» будет претендовать на три статуэтки «Ники». За статуэтку поборется актер Евгений Ткачук, сыгравший в фильме молодого запутавшегося в собственной жизни парня Витьку Чеснока. Кроме того, режиссер Александр Хант может стать открытием года, по версии киноакадемиков.  Ещё одна номинация — лучший игровой фильм.

Показ киноленты, а также общение с  режиссёром Александром Хантом и оператором фильма Даниилом Фомичевым пройдёт 25 марта. Её организует лекторий «Живое слово». Цена билета — 800 рублей.

В Твери снимается кино. 2016-05-13

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.