Снятый в Тверской области фильм поборется за три статуэтки «Ники»
Текст: Юлия Калинина
ВИДЕО ФОТО

Снятый в Тверской области фильм поборется за три статуэтки «Ники»

Фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в Дом инвалидов», снятый в Тверской области, номинирован на кинематографическую премию России «Ника».

Современная драма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в Дом инвалидов» представлена сразу в трех номинациях на «Нику», причем одна из них – лучший игровой фильм. Среди конкурентов такие киноленты, как номинант на «Оскар» «Нелюбовь», завоевавшая гран-при кинофестиваля «Кинотавр» в 2017 году «Аритмия», собравший миллионы рублей в кинотеатрах «Салют-7», а также фильмы «Теснота» и «Холодное танго».

За статуэтку поборется актер Евгений Ткачук, сыгравший в фильме молодого запутавшегося в собственной жизни парня Витьку Чеснока. Кроме того, режиссер Александр Хант может стать открытием года, по версии киноакадемиков.

Напомним, фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в Дом инвалидов» снимался в Твери и области. На кадрах легко можно угадать места в городе. Сюжет прост: молодой человек пытается избавиться от неожиданно появившегося больного отца, которого отвозит в Дом инвалидов. Он даже и не догадывается, какие приключения ждут отца и сына и к чему они приведут. Отца, Леху Штыря, играет известный российский актер Алексей Серебряков.

В Твери снимается кино. 2016-05-13

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.