В Твери из-за обрушившейся стены на Советской,7 возбудили уголовное дело
Текст: Юлия Калинина
ФОТО Фото: Тверские своды

В Твери из-за обрушившейся стены на Советской,7 возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения части стены жилого дома на Советской,7.

Ранее была организована доследственная проверка, которая привела к возбуждению уголовного дела по признакам преступления «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Напомним, часть стены памятника архитектуры обрушилась 27 марта. Трещина не задела жилые помещения, в происшествии никто не пострадал.

«Должностные лица УК «Центр инновационных технологий» обязаны содержать дом в пригодном для проживания виде. Услуги организации не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, т.к. своевременно, но не позднее 27 марта 2018 года, не производился капитальный ремонт здания»,

– уточняют в СУ СК России по Тверской области.

В настоящее время следователь проводит следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В то же время администрация города оценивает стоимость работ. На случай необходимости разработан план временной эвакуации жильцов.

Так как здание внесено в реестр объектов культурного наследия, за его состоянием пристально наблюдают краеведы. Общественники обратили внимание, что трещины есть и с другой стороны дома.

«На фасаде со стороны Свободного переулка уже несколько лет имеются немалые трещины, некоторые доходят от карниза до первого этажа. Не так давно их замазали цементом, но мера эта выглядит уж совсем ничтожной. А ведь обрушение здесь может привести к куда более печальным последствиям – тут и тротуар, и веранда заведения»,

– пишут администраторы группы «Тверские своды».

В Твери из-за обрушившейся стены на Советской,7 возбудили уголовное дело

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Ну вот, приехали.