В Твери продолжается судебная тяжба по брошенному ремонту дворов 
Текст: Петр Семечкин

В Твери будут судить серийного поджигателя, виновного в гибели 5 человек

Житель Бологое поджег дом, зная, что внутри здания находятся люди.

В Тверском областном суде решается вопрос о назначении слушаний по уголовному делу, возбужденному в отношении 26-летнего жителя Бологое. Молодому человеку инкриминируются умышленные поджоги и убийство.

В марте 2015-го года злоумышленник спровоцировал пожар в одном из многоквартирных домов районного центра. Здание было жилым, внутри находились люди, но пиромана это не остановило. Убедившись, что огонь начал распространяться по деревянным конструкциям, он отошел на безопасное расстояние и стал наблюдать за действиями пожарных и жителей соседних домов.

Хотел того злоумышленник или нет, инцидент закончилась трагедией. В огне погибли сразу 5 человек, в том числе двое детей. Как установит позже следствие, преступник и ранее баловался поджогом зданий.

Молодому человеку предъявлено обвинение по части 2 статьи 167 УК РФ и подпунктам “а”, “в” и “е” части 2 статьи 105 УК РФ. Потерпевшими по делу проходят 16 человек. Заявлено 8 гражданских исков на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей, – сообщает пресс-служба Тверского областного суда.

Злоумышленнику грозит продолжительное заключение вплоть до пожизненного.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.