В Твери бороться со снегом и гололедицей вышли 15 единиц спецтехники и 130 дворников
ФОТО

В Твери бороться со снегом и гололедицей вышли 15 единиц спецтехники и 130 дворников

МУП «ЖЭК» подготовило к работе в зимний период свыше 40 единиц дорожной техники, в необходимых количествах заготовлены пескосоляная смесь и жидкие противогололёдные реагенты.

В ночь на 12 ноября в связи с изменившимися погодными условиями МУП «ЖЭК» вывело на линию спецтехнику для уборки снега и противогололёдной обработки улиц. Вся техника предприятия находится в постоянной готовности и по мере необходимости, дополнительно выходит на улицы города.

Сейчас, при температуре около нуля и небольшом объёме осадков, основной задачей является противогололёдная обработка дорожного полотна, в первую очередь, на опасных участках дорог, вблизи пешеходных переходов, при заездах на мосты и путепроводы.

Как сообщили в администрации Твери, в ночную смену с 11 на 12 ноября на дороги Твери вышло 15 единиц спецтехники – комбинированные дорожные машины (КДМ) производили расчистку проезжей части и её обработку пескосоляной смесью и солевым раствором, тракторные щётки проводили аналогичную обработку тротуаров. Также ручную уборку мест массового скопления пешеходов – остановок транспорта, подходов к пешеходным переходам и другие – осуществляли более 130 дворников МУП «ЖЭК».

В Твери бороться со снегом и гололедицей вышли 15 единиц спецтехники и 130 дворников

График работы техники составляется таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность дорожного движения. Работы на крупных магистральных улицах Твери проводятся в ночное время с тем, чтобы к утреннему «часу пик» была проведена их полная обработка. В дневное время техника уходит на второстепенные и районные улицы, на участки, где сохраняется вероятность образования гололёда.

Всего в настоящее время МУП «ЖЭК» подготовило к работе в зимний период свыше 40 единиц дорожной техники, в необходимых количествах заготовлены пескосоляная смесь и жидкие противогололёдные реагенты. Сейчас техника предприятия продолжает работу на улицах города в круглосуточном режиме, в дальнейшем режим работы будет устанавливаться в зависимости от погодных условий.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.