В Тверь приехали международные наблюдатели ОБСЕ
Текст: Юлия Калинина
Фото: пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области

В Тверь приехали международные наблюдатели ОБСЕ

Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе проверили, как Тверская область готовится к выборам Президента.

В четверг, 22 февраля, в рамках подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года тверской избирком посетили международные наблюдатели долгосрочной миссии Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Вилке Маркус (Нидерланды) и Марки Аделин (Франция) – сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области.

С международными наблюдателями встретились председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова и заместитель председателя облизбиркома Максим Туманов.

Наблюдателей интересовали вопросы информационно-разъяснительной деятельности избирательной комиссии, выпуска методических материалов, обучения организаторов выборов и различных категорий участников избирательного процесса. Также обсуждались реализация нового порядка голосования избирателей по месту фактического нахождения на выборах Президента Российской Федерации, участие избирательной комиссии Тверской области в обучении и подготовке общественных наблюдателей, применение на выборах комплексов обработки избирательных бюллетеней «КОИБ-2017», иные технические новшества на выборах главы государства.

Руководители избирательной комиссии Тверской области представили иностранным наблюдателям развернутую информацию по этим и другим направлениями деятельности комиссии – как в период проведения, так и в период подготовки выборов. Валентина Дронова и Максим Туманов продемонстрировали образцы печатной и информационной продукции, издания избирательной комиссии региона, рассказали об акциях и проектах, инициированных облизбиркомом, в частности – о волонтерском проекте «Выборы доступны всем».

Поскольку миссия БДИПЧ ОБСЕ носит долгосрочный характер, ее наблюдатели обязательно вернутся в Тверскую область и, по всей видимости, в день голосования 18 марта 2018 года будут работать непосредственно на избирательных участках – считают в Избиркоме. 

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.