В стадии строительства находятся сразу 3 детских сада в Твери
ФОТО

В стадии строительства находятся сразу 3 детских сада в Твери

Строительство одного из детских садов подходит к завершению.

Новые детские сады в Твери строятся на улице Планерной в «Юности», улице Левитана в “Южном” и Склизкова в Московском районе. На Планерной работы недалеки от завершения.

В стадии строительства находятся сразу 3 детских сада в Твери

“Сейчас в здании нового детского сада на 150 мест завершаются фасадные работы, производится внутренняя отделка, монтаж внутренних коммуникаций и сетей, установка сантехники и оборудования, – рассказал глава города Твери Алексей Огоньков, – Планируем, что в течение нескольких месяцев подрядчик завершит работы и подготовит детский сад к вводу в эксплуатацию”.

На двух других стройплощадка все еще только в самом начале. Идет заливка фундамента, устройство гидроизоляции. Пока все идет в соответствии с намеченным графиком. Здания должны появиться по этим адресам к концу 2021 года. Каждый детский сад рассчитан на 190 мест, включая 2 ясельных группы по 20 мест, сообщили в администрации Твери.

В стадии строительства находятся сразу 3 детских сада в Твери

Ранее TVTVER.ru сообщал, что до конца 2021 года в Тверской области будут открыты восемь детских садов. Это дошкольные учреждения в поселке Эммаусс, Бурашево, поселке Ривицкий Максатихинского района, Торопце, Торжке, Вышнем Волочке, Твери и Лихославле.

Губернатор Игорь Руденя считает строительство новых школ и детских садов важным условием улучшения демографической ситуации, комплексного развития территории Тверской области. Создание современной социальной инфраструктуры необходимо для того, чтобы люди оставались жить и работать на малой родине.

“К строительству наших социальных объектов нужно подходить очень внимательно, детские сады, школы должны отвечать самым современным требованиям”, – подчеркнул Игорь Руденя во время совещания на котором осуждался вопрос о возведении новых детсадов на территории Верхневольжья в 2021 году.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.