За год в Тверской области откроют 8 детских садов

За год в Тверской области откроют 8 детских садов

Губернатор Игорь Руденя считает важным не только обеспечить своевременный ввод дошкольных учреждений, но и высокое качество работ.

До конца 2021 года в Тверской области, как сообщает пресс-служба регионального правительства, будут открыты восемь детских садов. Это дошкольные учреждения в поселке Эммаусс, Бурашево, поселке Ривицкий Максатихинского района, Торопце, Торжке, Вышнем Волочке, Твери и Лихославле.

С открытием в 2020 году в Лихославле нового детского сада, отвечающего всем современным требованиям, обеспеченность местами будет составлять 100%. В новом учреждении, рассчитанном на 110 мест, имеются три ясельные группы, по две группы для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Учреждение имеет медблок с изолятором, пищеблок, прачечную, спортивный и музыкальный залы, санитарные комнаты с сенсорными водопроводными кранами. Раздевалки оборудованы сушильными шкафами, а полы на первом этаже оснащены подогревом. Для каждой группы на первом этаже имеется отдельный вход.

За основу здания детского сада «Юбилейный» взят проект дошкольного учреждения «Светлячок» в поселке Калашниково Лихославльского района, открытого в прошлом году.

Губернатор Игорь Руденя считает строительство новых школ и детских садов важным условием улучшения демографической ситуации, комплексного развития территории Тверской области. Создание современной социальной инфраструктуры необходимо для того, чтобы люди оставались жить и работать на малой родине.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, к началу нового учебного года в Тверской области отремонтированы 12 детских садов. В двух привели в порядок кровли, в десяти заменены окна. Объем финансирования из областного бюджета составил около 21 миллиона рублей.

Всего в рамках адресной инвестиционной программы ведется строительство 10 дошкольных учреждений, 6 из которых намереваются сдать до конца текущего года. Речь идет о детских садах в посёлках Эммаусс и Ривицкий (Максатихинский район), а также в Лихославле, Твери, Торжке и Торопце.

Глава региона подчеркнул, что важно обеспечить не только своевременный ввод дошкольных учреждений, но и высокое качество работ.

В настоящее время в Верхневолжье насчитывается 420 дошкольных учреждений, где воспитываются более 56 тысяч детей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.