В загородном лагере под Тверью отравились дети
Текст: Петр Семечкин

В правительстве Тверской области заявляют о полном контроле ситуации в "Романтике"

В загородный лагерь, где зафиксировано массовое отравление детей, выехали представители администрации Твери и Тверской области. У сотрудников "Романтика" проверяют документы, выполняется обработка медицинского блока и жилого корпуса, где размещались инфицированные.

Как уже писал ранее TVTVER.ru, 10 воспитанников муниципального оздоровительного лагеря “Романтик”, расположенного в Калининском районе, накануне внезапно почувствовали себя плохо и обратились за медицинской помощью. Региональным управлением СК РФ по факту случившегося организована доследственная проверка. Отреагировало на ситуацию и руководство области.

Заместителем председателя правительства Андреем Белоцерковским, курирующим социальный блок, проведено селекторное совещание с участием руководства Минобра, Минздрава, Роспотребнадзора и администрации Твери. Представители профильных министерств и ведомств также выехали на место инцидента.

По информации, распространенной пресс-службой областного правительства, у воспитанников “Романтика” диагностирована вирусная инфекция. 2 ребенка госпитализированы в детскую больницу №2 города Твери, еще 13 вывезены родителями для амбулаторного лечения по месту жительства. У остальных детей признаков заболевания не выявлено. Лагерь продолжает свою работу в штатном режиме.

Выполняется санитарная обработка медицинского блока и жилого корпуса, где размещались инфицированные дети, у сотрудников лагеря проверяются документы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.