В загородном лагере под Тверью отравились дети
Текст: Петр Семечкин
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области

В загородном лагере под Тверью отравились дети

10 воспитанников оздоровительного лагеря "Романтик" обратились за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления.

СУ СК РФ по Тверской области начата доследственная проверка по факту массового отравления детей в одном из муниципальных загородных оздоровительных лагерей. Речь идет о лагере “Романтик”, расположенном в Калининском районе. Как стало известно, в среду 10 подростков в возрасте от 10 до 12 лет обратились в медицинский пункт с жалобами на плохое самочувствие. У всех присутствовали симптомы пищевого отравления.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты регионального управления СК РФ для установления всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области.

Заметим, что это уже первый случай массового отравления детей в загородных оздоровительных лагерях. Так, несколько лет назад десятки несовершеннолетних, находящихся на отдыхе в муниципальном лагере “Звездный”, были доставлены в больницы Твери в связи с резким ухудшением самочувствия. Никто из должностных лиц, курирующих сферу образования, тогда не был привлечен к ответственности.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.