Адское животноводство в тверской глубинке

В Оленинском округе оштрафовали фермершу, нарушавшую ветеринарное законодательство

Глава крестьянско-фермерского хозяйства не соблюдала правила содержания домашнего скота.

Сотрудниками территориального Управления Россельхознадзора по Тверской области выявлены нарушения в деятельности крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в Оленинском муниципальном округе.

Животноводческое помещение не отвечало санитарным требованиям (крыша строения протекала, окна частично были не застеклены) и не было оборудовано вентиляцией, отсутствовало ограждение, препятствующее проникновению диких животных, а также навозохранилище, въезд на территории хозяйства не был оборудован дезинфекционным барьером.

Кроме того, в ходе проверки в одном из подсобных помещений сотрудники ведомства обнаружили мертвого теленка. При этом информация о гибели животного не доводилась до уполномоченных структур.

В отношении главы хозяйства были составлены административные материалы по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ и части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Фермершу привлекли к ответственности в виде штрафов.

Ранее TVTVER.ru писал о вопиющих нарушениях, допущенных владельцем сельхозпредприятия в Лихославльском районе. В итоге глава хозяйства был привлечен к уголовной ответственности.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.