В «Ночь музеев» можно будет попасть в реставрационные мастерские Тверской картинной галереи
Текст: Катерина Рыжова
Фото: vk.com/tvergallery

В «Ночь музеев» можно будет попасть в реставрационные мастерские Тверской картинной галереи

Тверская областная картинная галерея 19 мая откроет реставрационные мастерские для посетителей традиционной «Ночи музеев».

«Ночь музеев» проходит в России уже в двенадцатый раз. Ее тема в этом году – «Шедевры из запасников», поэтому многие музеи вечером 18 и 19 мая пустят посетителей туда, куда обычно заглянуть не получается.

Тверская областная картинная галерея проведет особенную ночь на двух своих площадках: в Тверском императорском дворце и выставочном зале в БЦ «Донской». Посетителей ждут «Открытые реставрационные мастерские» – проект, позволяющий проникнуть в тайны одной из самых важных музейных профессий.

Ночная программа торжественно откроется в Парадном зале Императорского дворца, где всех желающих т познакомят с традициями русского бала начала XIX века. На третьем этаже Восточной Башни дворца откроется выставка «Венеция Златая» – произведения живописи и графики из фондов галереи, впечатления от Венеции русских художников XIX–XX веков.

Программы для посетителей в этот вечер представят и в Музее тверского быта, а в детском музейном центре «Ночь музеев» пройдет 18 мая.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.