В Тверской области "черный лесоруб" напилил елок в особо крупном размере

В Нелидово осудили за незаконную рубку леса работника заповедника

Мужчина приговорен к условному наказанию.

27 июля 2021 года вступил в силу приговор, провозглашенный Нелидовским межрайоным судом Тверской области в отношении работника ФГБУ «Центрально-лесной государственный заповедник», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Как установлено судом, в марте 2021 обвиняемый самовольно, с целью личного использования древесины, в нарушение ч. 8 ст. 29, ч. 14 ст. 30 Лесного кодекса РФ, без оформления необходимых документов,  разрешающих заготовку древесины, в лесном массиве ГКУ «Западнодвинское лесничество Тверской области» совершил незаконную рубку деревьев, произраставших на территории защитных лесов.

С учетом конкретных обстоятельств дела и на основании ст. 73 УК РФ судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год  6 месяцев.

Гражданский иск ГКУ «Западнодвинское лесничество Тверской области» в счет возмещения ущерба от преступления удовлетворен в размере 246 281 рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.