В небе над Тверью сверхтяжелыми Ан-124 "Руслан" дали "порулить" стажерам
ВИДЕО

В небе над Тверью сверхтяжелыми Ан-124 "Руслан" дали "порулить" стажерам

Выпускники летных училищ двух последних лет отработали доставку грузов.

На базе Мигаловского аэродрома прошло обучение работе в составе экипажей лейтенантов, молодых пилотов – выпускников летных училищ, сообщила пресс-служба Министерства Обороны РФ.

Им было доверено управление транспортными самолетами Ил-76 и сверхтяжелым Ан-124 “Руслан”. Начинающим авиаторам необходимо было отработать доставку грузов на дальние расстояния.

Стоит отметить, что у тверских военных авиаторов есть чему поучиться. Мигаловские пилоты – участники нескольких военных кампаний в Сирии, Вьетнаме, Югославии и Афганистане. Именно они десантировали грузы и членов полярной экспедиции на дрейфующую станцию «Борнео» в Арктике, участвовали в подготовке международных встреч Президента РФ и регулярно выполняют вместе с этим почетную миссию участников Парада Победы в Москве. А совсем недавно именно наши пилоты доставили россиян из охваченного коронавирусом китайского Уханя домой.

Что касается самолета Ан-124, то он совсем недавно прибыл в Тверь. TVTVER.ru сообщал о том, что «Руслан» находился на ремонте в Ульяновске. Воздушное судно прошло там техническое обслуживание. Конструкторы внедрили ему серию доработок. И 6 сентября 2019 года, Ан-124 поднялся в воздух и прилетел на место своего постоянного базирования — аэродром Мигалово в Твери.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.