Текст: Юлия Калинина

В исправительных учреждениях Тверской области нарушались трудовые права осужденных

Прокуратура Тверской области выявила многочисленные нарушения законодательства при привлечении осужденных к труду.

Как сообщает прокуратура Тверской области, проверки осуществлялись с привлечением специалиста по охране труда Государственной инспекции труда в Тверской области. Были проверены исправительные колонии, лечебно-исправительные учреждения и областная больница УФСИН России по Тверской области.

Были выявлены многочисленные нарушения. В том числе при оплате труда, предоставлении отпусков, нарушения правил техники безопасности.

«По результатам проверок тверским спецпрокурором в адрес руководителей десяти исправительных учреждений внесены представления с требованием устранить нарушения законодательства»,

— отмечают в прокуратуре.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым