В инфекционных отделениях Тверской области работают столичные медики

В инфекционных отделениях Тверской области работают столичные медики

На примере практической работы московские и тверские медики обменяются опытом в лечении коронавирусной инфекции.

С 12 ноября в инфекционном госпитале, созданном на базе областного клинико-лечебного реабилитационного центра и в детской областной больнице плечом к плечу с тверскими медиками в течение нескольких дней будут работать столичные специалисты. Бригада врачей различного профиля из Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ прибыла в Тверь в рамках обмена опытом в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

“Мы все до определенного момента не имели опыта работы с коронавирусной инфекцией. В нашей практике имеет большое значение то, что совместную работу будут вести врачи разных специальностей. И каких-то вопросов будет много и с одной, и с другой стороны. Акцент сделан именно на обмене опытом, – пояснила руководитель группы, врач-эндокринолог, терапевт МНИОИ имени Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Светлана Забровская.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, на 12 ноября в Тверской области зарегистрировано 185 новых больных коронавирусной инфекцией, 129 человек выздоровели, 4516 находятся в стадии лечения.

На сегодняшний день коечный фонд инфекционных отделений и госпиталей составляет в области 1695 единиц. Они развернуты в ОКБ, Калининской, Конаковской, Нелидовской и Зубцовской ЦРБ, на базе МСЧ

Всего в Тверской области введено 1695 инфекционных коек в Областной клинической больнице, городской больнице №6 Твери, Калининской, Конаковской, Нелидовской, Зубцовской ЦРБ, Медсанчасти №141 в Удомле, Областном лечебно-реабилитационном центре, Детской областной больнице.

Как сообщают в правительстве Тверской области, еще более 40 коек будет развернуто в ближайшие дни в Кашинской ЦРБ.

Ранее TVTVER.ru сообщал о том, что плановый выезд для консультаций в Тверскую область осуществили специалисты НМИЦ кардиологии Минздрава РФ. В рамках совещания обсуждались вопросы повышения качества оказания медицинской помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В том числе, речь шла об открытии специальных кабинетов, где под диспансерным наблюдением могут находиться пациенты, перенесшие инсульты и инфаркты.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.