В Госдуме предложили упразднить администрации городских и сельских поселений

В Госдуме предложили беспрецедентную льготу для участников спецоперации на Украине

Речь в данном случае идет о кредитных обязательствах.

Фракция «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе разработала законопроект о списании долгов по кредитам всем участникам специальной военной операции на Украине, ДНР и ЛНР. В настоящее время, как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу политической партии, документ направлен на заключение в правительство России.

По словам председателя указанной политической партии Сергея Миронова, в законопроекте говорится, что участники специальной военной операции, у кого есть непогашенный кредит, должны иметь возможность обратиться в банк с требованием о полном списании долга, неуплаченных процентов по кредиту, а также начисленных на день обращения пеней и штрафов, если они есть.

«– В течение пяти рабочих дней банк должен будет рассмотреть заявление, провести все необходимые операции по списанию долга и потом сообщить об этом заемщику. В документе отмечается, что впоследствии банк сможет получить 50-процентную компенсацию от суммы списанного долга за счет федерального бюджета»,

– пояснил народный избранник.

Миронов отметил, что право на списание долгов по кредитам предлагается предоставлять один раз, при этом данная процедура не должна распространяться на кредиты и займы, связанные с предпринимательской деятельностью.

«– Эта льгота должна распространяться не только на военнослужащих, но и на всех сотрудников правоохранительных и силовых ведомств, кто выполняет боевые задачи на территории Украины, ДНР и ЛНР… Наше государство обязано по достоинству оценить вклад российских военных в сохранение мира в России и в Европе»,

– резюмировал парламентарий.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым