Мигаловская набережная терпит бедствие

В городах Верхневолжья будут благоустраивать общественные зоны

В Твери благоустроят две набережные, в Ржеве создадут скейт-парк, а в Бежецке приведут в порядок территорию, прилегающую к местному кинотеатру.

В следующем году в Тверской области будут приведены в порядок свыше 80 дворовых и общественных территорий. Работы запланированы в 38 муниципальных образованиях Верхневолжья.

Соответствующее решение принято на очередном заседании заседании областного правительства, состоявшемся во вторник, 15 сентября.

– В первую очередь благоустройство затронет любимые места жителей региона. Программа базируется на рейтинге пожеланий местного населения. Такая система была заявлена Президентом России Владимиром Путиным, сейчас она реализуется на территории региона. Это ключевая работа, которая, совместно с жителями региона, позволит привести в надлежащее состояние города и общественные пространства,

– отметил губернатор Игорь Руденя.

В Твери отремонтируют две набережных – Мигаловскую и Афанасия Никитина – а также дворовые территории на улице Советской и проспекте Чайковского.

В Бежецке преобразят территорию у кинотеатра «Юбилейный», а также парк на набережной рядового Николаева. В Вышнем Волочке возьмутся за Венециановский и Петровский скверы, набережную Олега Матвеева. В Ржеве запланировано благоустройство у памятника «Паровоз» и создание скейт-парка на Советской площади.

В ближайшие годы в Тверской области благоустроят 277 общественных и 70 дворовых территорий.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.