У главы администрации Твери появились два новых зама
Текст: Петр Семечкин
Фото: tver.ru

У главы администрации Твери появились два новых зама

Глава администрации Твери Алексей Огоньков обзавелся двумя новыми заместителями, один из которых будет курировать внутреннюю политику, а другой ведать вопросами безопасности.

Администрация Твери последние несколько месяцев пребывает в стадии активной реорганизации. Происходит слияние отделов и департаментов, преобразование управлений в муниципальные казенные учреждения, перераспределяются функции, назначается немало новых руководителей структурных подразделений. Так, например, относительно недавно поменяли начальника в департаменте управления имуществом и земельными ресурсами. Вместо Павла Степанова, совершенно неожиданно покинувшего пост по собственному желанию, первым лицом в департаменте стал Павел Иванов.

Текущая неделя ознаменовалась новыми назначениями, причем, весьма существенными. У главы Твери наконец-то появился зам по внутренней политике. После ухода Владимира Пашедко, уволившегося из администрации в ноябре прошлого года, должность несколько месяцев оставалась вакантной. Как стало известно TVTVER.ru, отныне пост официально числится за Еленой Микляевой, одновременно выполняющей функции начальника управления организационно-контрольной работы. К слову, Елене Аркадьевне приходилось работать под началом Алексея Огонькова еще в бытность того главой Центрального района, так что ее вполне можно назвать проверенным соратником Алексея Валентиновича.

Еще одним заместителем главы стал Андрей Антонов, на протяжении последних нескольких лет занимавший должность начальника управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения все в той же администрации Твери. Он назначен замом по вопросам безопасности. Кстати, заместителя, курирующего исключительно указанное направление, у главы города еще не было. И Микляева, и Антонов пока работают с приставкой и.о.

На этой неделе также сменился руководитель в одном из муниципальных предприятий, речь идет о небезызвестном ТГМБУ по вопросам организации похоронного дела «Радуница». Константина Панова на посту директора учреждения сменил Андрей Горшков.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Сергей Лучников

Сокращение аппарата идет полным ходом!