Тверской вагоностроительный завод станет якорным в составе «Трансмашхолдинга»
ФОТО Фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

Тверской вагоностроительный завод станет якорным в составе «Трансмашхолдинга»

Губернатор Тверской области обсудил вопросы поддержки и развития предприятия.

12 сентября Игорь Руденя встретился с генеральным директором АО «Трансмашхолдинг» Кириллом Липой. Стороны обсудили взаимодействие Правительства Тверской области и компании в рамках развития транспортного машиностроения в регионе.

«Мы активно занимаемся развитием промышленности, создаём несколько технопарков. Хотим предложить вам рассмотреть вопрос о консолидации в Тверской области производств «Трансмашхолдинга», расположенных сейчас в других регионах. Готовы предложить налоговые льготы и участвовать в создании инженерной инфраструктуры», — отметил Игорь Руденя.

По словам Кирилла Липы, в состав «Трансмашхолдинга» входят несколько предприятий, которые специализируются на выпуске пассажирских вагонов для поездов, трамваев, метро, в том числе и Тверской вагоностроительный завод. При поддержке Правительства Тверской области у партнеров получилось обеспечить стабильный рост предприятия и стабильные заработные платы.

«Своим якорным предприятием мы хотим сделать Тверской вагоностроительный завод, будем наращивать пассажирскую компетенцию ТВЗ», — сказал Кирилл Липа.

Кирилл Липа и губернатор Игорь Руденя обсудили планы подписания соглашения между Правительством региона, администрацией Твери, Союзом машиностроителей России и АО «Трансмашхолдинг».

 

Тверской вагоностроительный завод станет якорным в составе «Трансмашхолдинга»

Пресс-служба Правительства Тверской области сообщает, что это позволит развивать машиностроительные предприятия, а также создать на территории бывшего завода «Тверьстеклопластик» новейший промышленный кластер, который принесет в федеральный и региональный бюджет порядка 8,8 млрд рублей налогов до 2024 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.