Тверской вагоностроительный завод может получить рекордный контракт на поставку вагонов для РЖД
Текст: Григорий Капустин

Тверской вагоностроительный завод может получить рекордный контракт на поставку вагонов для РЖД

Речь идет о семилетнем многомиллиардном контракте с ОАО «РЖД».

Федеральная пассажирская компания запланировала покупку у Тверского вагоностроительного завода 3700 пассажирских вагонов на общую сумму 237 миллиардов рублей. Поставка будет осуществлена за семь лет. Как сообщает «Коммерсантъ», соответствующая сделка между ОАО «РЖД» и Трансмашхолдингом, в состав которого входит ТВЗ, может состояться в ближайшее время.

В публикации делается акцент на то, что заключению договора с Трансмашхолдингом предшествовало поручение Президента РФ Владимира Путина, которое он дал 10 января 2018 года во время приезда в Тверь и посещения завода. Тогда речь шла о долгосрочной и сбалансированной загрузке ТВЗ.

В случае, если договор действительно будет подписан, это приведет к 50-процентному росту загрузки вагоностроения РФ в 2019–2025 годах по отношению к 2016–2017 годам. Кроме того, подчеркивается, что по итогам стартовавшего года контракт вполне может оказаться крупнейшим в мире по закупке железнодорожной техники (без учета приобретения поездов для высокоскоростных магистралей).

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.