Тверской театр драмы готовится к открытию 273-го сезона
Текст: Катерина Рыжова
ФОТО

Тверской театр драмы готовится к открытию 273-го сезона

В Тверском академическом театре драмы прошел традиционный сбор труппы в преддверии нового сезона.

Сбор актеров, режиссеров и всех работников театра перед сезоном – нерушимая традиция. Именно здесь еще раз вспоминают сезон минувший, настраиваются на новый, озвучивают планы, поздравляют юбиляров и вручают заслуженные награды.

Тверской театр драмы готовится к открытию 273-го сезона

Предыдущий сезон выдался для Тверского академического театра драмы весьма насыщенным. Заключительная премьера состоялась в мае, это был спектакль «12 стульев». Его режиссер Александр Павлишин обещает: в новом сезоне постановка станет еще лучше, ведь любой спектакль – это живой организм, который продолжает развиваться и меняться даже в межсезонье.

«Мы будем играть его еще быстрее, динамичнее, еще стремительнее. Я думаю, у нас всё получится – опять же, вместе со зрителем. Потому что вся наша работа, это же для зрителя. Опять же, спектакль рождается из нашего совместного участия – и нашего, и зрительского. Если только мы участвуем, это не спектакль, это репетиция»,

– рассказал Александр Павлишин.

В сентябре драмтеатр откроет 273-й сезон. Внушительная цифра и классическая репутация не должны вводить в заблуждение: в драме всегда готовы к экспериментам. В сентябре на сцене состоится премьера от чемпионов мира и Европы по бальным танцам Арсена Агамаляны и Оксаны Васильевой – танцевально-поэтический спектакль «Адам и Ева».

В ноябре на большой сцене покажут комедию «Дачная лихорадка» по пьесе Карло Гольдони. Ее поставил петербургский режиссер Борис Гуревич. Как рассказала исполнительница одной из главных ролей Яна Голубева, это комедия для всей семьи.

Тверской театр драмы готовится к открытию 273-го сезона

В декабре театр вновь напомнит всем о своей любви к классике музыкально-драматической фантазией «Евгений Онегин». А ближе к Новому году юных зрителей ждет спектакль «Снежная Королева». Это лишь малая часть богатых планов труппы театра драмы на новый сезон. До первого спектакля на малой сцене остается меньше месяца, он состоится 11 сентября, открытие большой сцены – 18 сентября.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.