ФОТО

Тверской певец и композитор Александр Евдокимов оттачивает песни в самоизоляции и поет для всех

В нынешней непростой эпидемиологической обстановке нашлось время для дополнительных репетиций, домашнего огорода и увлечения историей.

В последние годы тверской легендарный певец и композитор Александр Евдокимов словно переживает вторую молодость. Он опять взошел на музыкальный Олимп, успешно гастролирует и выступает как с сольными концертами, так и в составе воссоединившегося вокально-инструментального ансамбля “Пламя”, популярного в советские годы.

Тверской певец и композитор Александр Евдокимов оттачивает песни в самоизоляции и поет для всех

За него не только Тверская область, но и вся страна болела во время участия в федеральном проекте “Голос” и переживала, когда Евдокимов, один из самых ярких исполнителей страны из тех, кому 60+, был несправедливо оценен жюри и выбыл из проекта.

Тверской певец и композитор Александр Евдокимов оттачивает песни в самоизоляции и поет для всех

У Александра было много творческих планов, но их воплощению в жизнь именно сейчас помешала, как и многим тысячам людей пандемия коронавируса. Певец и композитор находится дома в самоизоляции, но к этому факту относится философски.

“Конечно не хватает концертов, конечно не удается зарабатывать, но это ведь не самое главное в жизни, – говорит Александр, – мы живы, у нас есть силы, у нас появилось время на то, чтобы посвятить себя чему-то еще”.

Что-то еще – это небольшой огород у дома. “Не представляете, за всю мою жизнь я не помню, чтобы он был в таком порядке”, – с юмором отмечает певец.

“Мы с супругой, наконец-то, увлеклись историей и нам очень интересно. Мы стали что-то понимать в политике, может быть не все, но зато мы теперь не просто знаем что вот в стране так, так и так, а понимаем почему именно так и больше никак”.

Ну и, конечно, музыка, она всегда рядом. Во время самоизоляции есть прекрасное время для оттачивания новых песен и репетиций уже известных.

“Песня – это трудоемкий процесс. Ее нельзя испечь, как пирог и смириться с тем, что какой она вышла, такой и вышла. Бывает, что слова очень красивые, а музыка не очень или наоборот. Приходится долго работать над тем, чтобы была гармония”, – подчеркивает Евдокимов.

Главным и единственным членом жюри в сегодняшних реалиях является спутница жизни Александра. Именно ей он сейчас поет новые песни. Поделиться творчеством очно не может даже с другими близкими.

Тверской певец и композитор Александр Евдокимов оттачивает песни в самоизоляции и поет для всех

Вся дружная семья Евдокимова, которая его активно поддерживала и во время выступления на шоу “Голос” и во время концертов, сегодня в таких же условиях, что и он сам. Все очень дисциплинированные, дети общаются с главой семейства только по телефону или видеосвязи.

“Но ведь это не страшно, мы знаем, что все мы живы и здоровы, что ситуация, которая складывается сейчас с коронавирусом не вечна. Этот враг будет разбит обязательно. В истории есть факты намного страшнее того, что мы переживаем сейчас, важно потерпеть и побыть дома. Ведь не чума, не холера и, слава Богу, не война”, – подчеркивает певец.

Кстати, именно война, та самая, Великая Отечественная, победу в которой Россия будет отмечать в 75 раз уже совсем скоро, занимает сейчас большую часть в творчестве Александра. Есть несколько песен, которые будут готовы к этой великой дате и одну из них, на слова другого прославленного земляка, поэта Андрея Дементьева, можно услышать уже сейчас.

Готовлю новую песню к 9 МАЯ

Опубликовано Александром Евдокимовым Четверг, 2 апреля 2020 г.

Единственное по чему сейчас очень скучает Александр Евдокимов, это по своему зрителю. Но даже в таких условиях, он старается быть ближе к людям. В простой домашней обстановке Александр записывает видеоролики, в которых поет песни для всех и выкладывает на своей странице в соцсети. И это его особенный творческий вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Немного лирики. (Извините за качество записи с телефона)

Опубликовано Александром Евдокимовым Четверг, 2 апреля 2020 г.

Поделюсь еще одной своей песней ( сл. Сергея Новикова) "Музыка лета"

Опубликовано Александром Евдокимовым Пятница, 3 апреля 2020 г.

Решил поделиться своими романсами.

Опубликовано Александром Евдокимовым Воскресенье, 5 апреля 2020 г.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.