Тверская область уверенно подтвердила реноме выморочного региона

Тверская область уверенно подтвердила реноме выморочного региона

За минувший год смертность в Тверском регионе более чем вдвое превысила рождаемость.

Данные о естественном движении населения на 2020 год в Верхневолжье, опубликованные Тверьстатом, в очередной раз подтвердили устоявшийся имидж Тверской области, как выморочного региона. К превеликому сожалению, количество жителей региона неуклонно снижается, причем темпы смертности растут, а рождаемость падает.

Согласно официальной статистике, в 2020 году в регионе родились 10075 детей, а умерли 23075 жителей. Чтобы понять всю катастрофичность ситуации, переведем статистику из годовой в дневную. Итак, в минувшем году в среднем каждый день в Волговерховье рождались 27-28 малышей, а умирали 63 человека. То есть, с каждым днем количество жителей региона уменьшалось на 35-36 человек.

Цифры выглядят еще более печально, когда понимаешь, что тенденция к сокращению численности населения стремительно набирает обороты. Ровно год назад положение тоже было аховым, но гораздо лучше нынешнего (ежедневно рождались 29 малышей, а умирали 56 жителей).

Сократилось в минувшем году количество свадеб и разводов. Возможно, не последнюю роль в этом сыграла пресловутая пандемия. Итак, за 12 месяцев в регионе был заключен 6401 брак и 5109 разводов. Для сравнения, годом ранее было сыграно 7629 свадеб, а официально прервали супружеские отношения 5592 пары.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.