ТОП - 5 событий Твери на 15, 16 и 17 января
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 15, 16 и 17 января

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Супергеройский фильм «Чудо-женщина: 1984»

Где и когда: в кинотеатрах города с 14 января
Что будет: действие ленты, основанной на комиксах DC Comics, разворачивается в 1984 году, во время Холодной войны. Диана работает в музее Смитсоновского института и продолжает бороться с преступностью как Чудо-женщина, хотя и пытается сохранить анонимность. Однажды среди артефактов она находит загадочный кристалл, который исполняет желания. Но за таинственным камнем начинает охоту бизнесмен Максвелл Лорд. (12+)

Чудо-Женщина 1984 - основной трейлер

2. Выставка «Андрей Сахаров – человек эпохи»

Где и когда: Горьковская библиотека, с 15 января
Что будет: передвижная выставка, посвящённая 100-летию со дня рождения физика, академика АН СССР, одного из создателей первой советской водородной бомбы. Экспозиция предоставлена Сахаровским центром (г. Москва). При подготовке использованы фрагменты из мемуаров и статей Сахарова, материалы Архива Сахарова, Музея и Библиотеки Сахаровского центра, агентства «РИА Новости», агентства «ФотоСоюз», Музея ядерного оружия Российского федерального ядерного центра. (16+)

Материалы выставки расположены по хронологическому принципу и рассказывают о биографии Андрея Сахарова в контексте событий истории Советского Союза середины – второй половины ХХ века и событий всемирной истории, связанных с противостоянием двух политических систем.

3. Лекция «Как функционирует независимое издательство»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 16 января в 14:00
Что будет: переводчик и главный редактор издательства «Libra» Александр Филиппов-Чехов расскажет, по каким критериям выбираются книги и составляются книжные серии, является ли перевод творческой профессией, в чем особенность немецкой литературы. Также гость ответит на вопросы слушателей. Вход свободный. (12+)

4. «Прожарка Дмитрия Седова. Шутки без цензуры»

Где и когда: ресторане «Причал», 16 января в 19:00
Что будет: лекторий «Живое слово» приглашает на юмористическое шоу, где 6 малоизвестных комиков прожаривают одну звезду. Без цензуры, купюр и с одной запретной темой. На этот раз в роли звезды – певец и шоумен Дмитрий Седов. (18+)

– Что еще будет? Тайный гость, который знает Дмитрия Седова, как облупленного. А также: новый саундтрек сами-догадайтесь-кто-поет, коллективные танцы, зрительское голосование и портреты комиков на сковородке. Приходите, будет жарко! И помните: прожаривают тех, кого любят!,

– приглашают организаторы.

5. Концерт группы «Северный Флот»

Где и когда: клуб «Big Ben», 17 января в 18:00
Что будет: это будет не привычное полновесное шоу группы, а камерный творческий вечер, на котором Александр Леонтьев и Яков Цвиркунов сыграют уникальный акустический сет, состоящий из известных и давно полюбившихся публике песен. Под аккомпанемент двух гитар прозвучат не только любимые хиты группы, но и музыкальные раритеты, которые редко входят в программу электрических концертов. Также не обойдётся и без некоторых приятных сюрпризов! (18+)

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.