ТОП - 5 событий Твери на 1-3 октября
ВИДЕО ФОТО Фото: https://vk.com/flamencotver2021

ТОП - 5 событий Твери на 1-3 октября

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Комедийная драма «Бестселлер»

Где и когда: в кинотеатрах города с 30 сентября
Что будет: история о молодой издательнице, которая отправляется в тур по всей стране, чтобы спасти свой книжный бизнес. И  приглашает с собой успешного в прошлом писателя, который давно похоронил свой талант в бутылке. Будет настоящим вызовом обуздать невыносимый нрав беспробудного пьяницы и капризного гения. (16+)

Бестселлер — Русский трейлер (2021)

2. Выставка «Тверской нотариат. История. События. Люди»

Где и когда: Выставочный центр на Советской, 2 октября – 7 ноября
Что будет: проект, приуроченный к 155-летию со дня подписания Александром II «Положения о нотариальной части». На экспозиции показана история нотариальной деятельности в Тверском регионе, России. (12+)

Гости выставки узнают о наиболее выдающихся тверских нотариусах, которые работали десятилетиями на благо жителей губернии. Здесь можно увидеть документы об имущественных приобретениях и оформлении прав собственности представителей различных сословий – жителей Тверской губернии, подлинные автографы исторических деятелей, живших в разное время.

3. «Бал-листопад»

Где и когда: Ботанический сад ТвГУ, 3 октября в 12:00
Что будет: традиционный семейный праздник на фоне роскошной золотой осени под музыку падающих листьев. Гостей ждут творческие мастер-классы, танцы в осеннем саду в стиле Кизомба, фирменный ботанический чай из настоящего самовара. (0+)

4. «Наука на вырост»

Где и когда: частная школа «Игрек», 3 октября в 13:00
Что будет: лекторий «Живое слово» приглашает на интерактивное занятие «Изобиология». Ребята познакомятся с великими картинами и рассмотрят их с точки зрения искусства и биологии. (6+)

– На первом занятии мы обратимся к «Подсолнухам» Ван Гога и поговорим о легендарной серии картин голландского художника. Также совершим виртуальную прогулку по музею Ван Гога в Нидерландах, познакомимся с жанром натюрморта, и поговорим о подсолнухе как о растении!,

– рассказывает о встрече биолог Екатерина Бурухина.

5. Всероссийский фестиваль фламенко

Где и когда: ДК «Химволокно», 2 октября в 13:30
Что будет: шоу, где выступят более 40 коллективов со всей России. Во время фестиваля будет также проводиться фотосессия в «Уголке Кармен», выставка-продажа аксессуаров, обуви и костюмов для фламенко и благотворительная акция по сбору корма и вещей в помощь бездомным животным. Вход свободный. (6+)

ТОП - 5 событий Твери на 1-3 октября

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.