ТОП - 10 событий Твери на 22, 23 и 24 марта
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО Фото: https://www.koncerttver.ru, https://tuz-tver.ru/

ТОП - 10 событий Твери на 22, 23 и 24 марта

TVTver.ru предлагает подборку наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Драма «Стёртая личность»

Где и когда: в кинотеатрах города с 21 марта
Что будет: картина, номинированная на премию «Золотой глобус», основана на реальной истории сына баптистского пастора, случившейся в начале нулевых. Ещё подростком главный герой обнаруживает свою гомосексуальность. И соглашается пройти «исправительную» или так называемую конверсионную терапию, чтобы не потерять своих близких, свою веру и место в обществе.

2. Мультфильм «Королевский корги»

Где и когда: в кинотеатрах города с 21 марта
Что будет: бельгийский анимацмонный фильм для семейного просмотра о любимце королевы Великобритании Елизаветы II – корги Рексе, который оказался далеко от Букингемского дворца. Ему предстоит не только познакомиться с тайной жизнью улиц Лондона, но и доказать, что он настоящий королевский корги. Кстати, картина должна была выйти 7 марта, но её прокат перенесли из-за премьеры мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра».

Королевский корги — Русский трейлер (2019)

3. Всемирный День поэзии

Где и когда: Тверской театр драмы, 22 марта в 18:30
Что будет: музыкальная премьера на тверской сцене. Дом поэзии Андрея Дементьева приглашает в театр драмы на спектакль «Калина красная», поставленный театром «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной с участием Марии Шукшиной, Елены Сафоновой, Андрея Мерзликина, Сергея Никоненко и других артистов. Спектакль создан по мотивам произведений Василия Шукшина. Текст писателя в этой музыкальной постановке дополнят лирические, хороводные, духовные песни и романсы.

4. Концерт Ольги Бузовой

Где и когда: клуб «Paragon Home» (ТРЦ «Рубин»), 22 марта в 19:00
Что будет: бывшая участница шоу «Дом-2», телеведущая и певица впервые в Твери выступит с сольным концертом в поддержку дебютного студийного альбома «Под звуки поцелуев». Ольга Бузова исполнит уже ставшие популярными песни «Привыкаю», «Мало половин», «АтоМЫ» и другие. По обещанию организаторов, зрителей ждёт крутейшее шоу. Напомним, в феврале концерт пришлось перенести из-за болезни певицы.

– Нуууу, что Тверь… Все помнят, что мы встречаемся в эту пятницу 22 марта в клубе «Парагон Хоум»??? К сожалению, 14 февраля я не смогла до Вас доехать, но обещаю, что в эту пятницу ох как будет жарко. Жду вас всех!,

– так обратилась к поклонникам со своей странички Instagram Ольга Бузова.

5. Спектакль «Басни»

Где и когда: ТЮЗ, 23 марта в 12:00 и 15:00
Что будет: премьерные показы сценической фантазии с калейдоскопом историй из всем известных басен Ивана Крылова. Перед зрителями предстанут театр клоунады, театр художника, театр-варьете и многое другое. Как отмечает коллектив ТЮЗа, «Басни» – по-настоящему удивительный спектакль, открывающий театр с другой стороны, приближающим зрителей к тайнам закулисья.

6. «Всё лучшее детям»

Где и когда: ТРЦ «Рубин», 23 марта с 12:00
Что будет: на выставке-празднике дополнительного образования детям расскажут, как они могут организовать свой досуг, как в учебное время, так и в период летних каникул. Здесь откроются инфозоны с представителями летних лагерей, детских центров, школ, студий, кружков, секций Твери. Также ребят ждёт развлекательная зона: анимация, шоу фокусников, мыльных пузырей и химическое шоу, аквагрим и многое другое.

7. «Интеллектуальный стендап»

Где и когда: студия «Холмакс» (Брагина, 2), 23 марта в 14:00
Что будет: три спикера выступят с лекциями. Архитектор Никита Маликов выступит с темой «Город и люди», палеонтолог Руслан Широков представит лекцию «Моря Тверской области», а композитор Сергей Левин расскажет о «Плагиате в музыке: как создаются хиты». Лучшего лектора гости выберут общим голосованием. Начало в 14:00.

Профессиональный взгляд на город, импровизация на синтезаторе, выставка древних окаменелостей – и это ещё далеко не все, что ждет гостей стендапа!

8. «Into.ТЮЗ»

Где и когда: ТЮЗ, 24 марта в 18:00
Что будет: экскурсия по закулисью ТЮЗа. Гости познакомятся с театральным языком: узнают, что такое «арьер», «авансцена», где у сцены «зеркало», и почему когда артисту говорят идти налево, он идёт направо. И, конечно, смогут заглянуть в «карман» сцены, побывают в самом большом цехе театра, увидят, где делают декорации, примерят на себя костюм сказочного героя и, наконец, посмотрят со сцены на зал глазами артиста.

ТОП - 10 событий Твери на 22, 23 и 24 марта

9. «Вечная Любовь»

Где и когда: ДК «Химволокно», 24 марта в 15:00
Что будет: средневековый бал с участием театра исторического танца «Реверанс» из города Клина. Гости примут участие в танцевальных мастер-классах, услышат куртуазные лирические произведения, познакомятся с танцами эпохи Средневековья: сальтареллой, вольтой, паваной, гальярдой и другими. К участию приглашаются все желающие.

10. «Мир будущего»

Где и когда: ТРЦ «Рубин-2» с 23 марта
Что будет: интерактивная выставка от Московского технологического института. 10 аттракционов виртуальной реальности, 15 зон с технологиями и лабиринты иллюзий перевернут представление о семейном отдыхе. Организаторы отмечают, что все развлекательные зоны, начиная от лазерного лабиринта и заканчивая огромным аттракционом виртуальной реальности с компьютерными монстрами, совершенно безопасны.

Главным приключением для гостей станет полет над Тверью в виртуальной реальности на 16-ти местной подвижной платформе, аналога которой в России не существует. Уникальный контент удивит жителей города своей реалистичностью и покажет панорамы с высоты птичьего полета.

ТОП - 10 событий Твери на 22, 23 и 24 марта

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.