ТОП - 10 событий Твери на 13, 14 и 15 марта
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 10 событий Твери на 13, 14 и 15 марта

TVTver.ru предлагает подборку наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Фантастический боевик «Бладшот»

Где и когда: в кинотеатрах города с 12 марта
Что будет: американский супергеройский, основанный на одноимённом персонаже комиксов. По сюжету корпорация RST превращает убитого солдата Рэя в бессмертного Бладшота, наделенного сверхчеловеческой силой. Его разум контролируют, но герой пойдет на всё, чтобы узнать правду. Главную роль исполняет Вин Дизель. (16+)

2. Фэнтези «Пиноккио»

Где и когда: в кинотеатрах города с 12 марта
Что будет: новая экранизация знаменитой сказки в главной роли с итальянским актером Роберто Бениньи, Пиноккио. Легендарная история вновь оживает на больших экранах, и зрителей ждёт невероятное путешествие в мир волшебства. Международная премьера картины состоится в феврале на Берлинском кинофестивале. (6+)

Пиноккио — Русский трейлер (2020)

3. Музыкально-поэтический вечер «Почини моё сердце, Пушкин!»

Где и когда: Дом поэзии Андрея Дементьева, 14 марта в 18:00
Что будет: выступления приглашённых музыкантов. Ольга Чикина поет и играет на стыке авторской песни, блюза, рока, городского романса, французского шансона и кабаре. Гости услышат бас-гитариста, легендарного питерского музыканта Наиля Кадырова, который играл с Виктором Цоем и Майком Науменко, входил в состав групп «Зоопарк» и «Гарин и Гиперболоиды». Также выступит выпускник МГИМ им. Шнитке Алексей Орлов – импровизатор и композитор, мультиинструменталист и экспериментатор. (12+)

4. Концерт лауреата премии «Грэмми» – саксофониста Марка Гросса

Где и когда: ДК «Металлист», 14 марта в 18:00
Что будет: в рамках проекта «Международные джазовые сезоны» Марк Гросс в составе квартета выступит с концертом-посвящением легендарному Дюку Эллингтону. Неподражаемый стиль, непревзойденное владение саксофоном и артистизм принесли музыканту мировую славу и звание одного из самых узнаваемых джазменов нашего времени. (6+)

– Наш гость – одна из центральных персон современного американского джаза, обладатель более 40-ка платиновых дисков. Программа посвящена легендарному джазовому музыканту, руководителю знаменитого на весь мир биг-бенда Дюку Эллингтону, где, кстати, Марк Гросс и продолжает играть,

– приглашает организатор концерта Владимир Боярский.

5. Шоу «Танцы»

Где и когда: ДК «Пролетарка»,15 марта в 19:00
Что будет: концерт участников популярного проекта. Зрители увидят разнообразие танцевальных жанров. Артисты представят не только полюбившиеся номера, но и абсолютно новые постановки. Кроме того, все номера будут сопровождаться уникальным графическим контентом, выведенным на большие экраны. Яркие костюмы, смелые образы и неподдельные эмоции – именно такой феерией действа и звука станет концертное шоу. (12+)

6. Творческая встреча «Фотография как творческий метод исследования и повествования»

Где и когда: Тверской императорский дворец, 15 марта в 14:00
Что будет: встреча с директором Школы визуальных искусств, куратором проекта «Моло-дые фотографы России» Натальей Ударцевой. Гостья расскажет, как остановить ускользаю-щее внимание и пресыщенный взгляд зрителя, почему сегодня важно уметь рассказывать с помощью фотографии, какой фотографии предстоит более долгая жизнь, чем секундный клик в ленте Инстаграма и о многом другом. (12+)

7. Концерт-сказка «Калиф-аист»

Где и когда: Тверская филармония, 15 марта в 12:00
Что будет: лауреаты международных конкурсов представят концерт-сказку в древневосточном стиле для всей семьи. Музыкальный материал программы составят старинные испанские, сефардские, мавританские песни, произведения Римского-Корсакова, Брамса, Боэльмана и Комитаса. Театрализованная, костюмированная сказка с первых секунд захватит зрителя динамичностью, красивейшими восточными мелодиями, ритмом перкуссионных инструментов и волшебным сюжетом. (0+)

8. Фотовыставка «100 чудес света»

Где и когда: Тверской городской музейно-выставочный центр, с 13
Что будет: уникальный фотопроект Санкт-петербургского Арт-центра, который на протяжении 10 лет ежегодно представляет публике 100 лучших фотоснимков, раскрывающих одну важную тему – «Неповторимость окружающего мира». (0+)

Для формирования первой коллекции организаторам понадобилось более полугода, чтобы просмотреть тысячи фотографий и отобрать лучшие. Избранное собрание включило в себя ровно 100 фотографий. И эти кадры теперь можно увидеть и на выставке в Твери.

9. «Наука на вырост»

Где и когда: ТвГУ (корпус Б, аудитория 201), 15 марта в 12:0
Что будет: познавательное занятие «Технология». Председатель практико-ориентированного научно-технического клуба «Physica. Начало пути» Никита Востров научит юных гостей конструировать самолеты из потолочной плитки. Этот самолет не только прочный и красивый, но и обладает отличными аэродинамическими свойствами: его можно запускать на улице, причем в любую погоду. (8+)

10. Представление «Шоу гигантских тигров»

Где и когда: Тверской цирк, 14 и 15 марта
Что будет: все выходные в цирке премьерные показы представления, где главным зрелищем заявлен единственный в мире аттракцион «Суматранские тигры», который входит в золотой фонд российского циркового искусства. Помимо этого, зрители увидят перуанских говорящих попугаев, высшую школу конного мастерства, гимнастку под куполом цирка, жонглера, канатоходцев и другие номера. (0+)

ТОП - 10 событий Твери на 13, 14 и 15 марта

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.