«Судимиръ» отметил открытие Музея Оленя масштабным праздником
ВИДЕО ФОТО Фото: instagram.com/tritusia69/

«Судимиръ» отметил открытие Музея Оленя масштабным праздником

Усадьбу «Судимиръ» многие знают и полюбили за увлекательные сафари в заповедник к оленям. А сейчас появился повод приезжать сюда снова и снова: здесь открылся единственный в России музей оленя.

Гулянье с народными играми, ремесленная площадь, полевая кухня, кормление оленей и выступление участника проекта «Голос». «Судимиръ» стал одним из главных центров экотуризма в Верхневолжье, а всё потому, что команда усадьбы всегда гостеприимна и любит удивлять посетителей.

На этот раз новым объектом притяжения стал уникальный музей, двери которого открыли в День оленя. Как говорит совладелица «Судимира» Анна Овчаренко, на создание экспозиции вдохновили в том числе и семейные традиции: её дедушка собирал марки с оленями. Идея открыть выставочную площадку появилась ещё 7 лет назад.

Поздравить «Судимиръ» с открытием новой площадки приехал этно-музыкант Даниил Королёв. С нашей съёмочной группой участник проекта «Голос» поделился секретом, что в ближайшем будущем хотел бы провести в усадьбе семинар по пению и раскрытию природного голоса. Команда «Судимира» и, правда, не даёт заскучать гостям, устраивая различные конкурсы и мастер-классы. И, конечно, знакомя детей и взрослых, как живут звери в естественной среде обитания. На территории заповедника более 100 рогатых. Сейчас популяция растёт: каждую неделю рождаются оленята и маралята.

За новостями можно следить на официальном сайте, в группе Вконтакте и в Instagram.

Усадьба «Судимиръ» находится в деревне Судимирка Каблуковского сельского поселения Калининского района.

Возрастная категория: 0+

8 909 637 73 86
www.sudimir.ru

«Судимиръ» отметил открытие Музея Оленя масштабным праздником

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым