Десять новобранцев из Тверской области отправились в Преображенский полк 
Текст: Максим Таривердиев

Стало известно, кого призовут в армию весной 2021 года

Президент подписал соответствующий указ.

29 марта 2021 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ, согласно которому с 1 апреля по 15 июля будет осуществляться призыв на военную службу граждан РФ.

«Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2021 года призыв на военную службу граждан России в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, в количестве 134 650 человек», — говорится в указе.

Как выяснил информационный портал TVTver.ru, ознакомившись с текстом документа, обеспечение выполнения призывных мероприятий ляжет на плечи правительства РФ, органов исполнительной власти в регионах и призывных комиссий.

Напомним, штраф за неявку в военкомат увеличат в 10 раз, а призывную повестку в 18 лет придется просить самому. Десятки тысяч ежегодных уклонистов заставили ужесточить меру ответственности для граждан России призывного возраста. В настоящее время законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме, поправки будут приниматься в течение месяца. Впрочем, вряд ли они, если и появятся, будут принципиальными.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.