Стали известны имена победителей вокального конкурса «Золотая Тверь»
Текст: Юлия Калинина
ВИДЕО ФОТО Фото: Павел Макаров

Стали известны имена победителей вокального конкурса «Золотая Тверь»

В среду, 16 мая, на итоговом гала-концерте в ДК «Химволокно» определились  победители вокального конкурса «Золотая Тверь».

Перерыв в 12 лет, более 40 участников кастинга, 18 финалистов и только пять победителей. Вокальный конкурс «Золотая Тверь» вернулся в наш город. И как вернулся! Под громкие аплодисменты зрителей и удивление членов жюри.

«Мы очень переживали, но все зря. Исполнители прекрасно выступили, техника не подкачала, слушатели встретили на «ура». Честно, я никого не заставлял хлопать, они сами аплодировали! »,

– говорит идейный вдохновитель конкурса, продюсер Дмитрий Седов.

Конечно, куда без волнения на конкурсе. Даже держа в руках кубки, победители конкурса продолжали нервничать и вспоминать, как это было. Среди них и Иван «Энерджи» Иванов, исполнивший авторскую песню Дмитрия Седова.

«Было столько эмоций, очень много. Я волновался, как бы чего не забыть. Да и с волнением тоже справиться надо. Но вроде все получилось!»,

– считает победитель конкурса в номинации «Песня о Твери» Иван «Энерджи» Иванов.

Стали известны имена победителей вокального конкурса «Золотая Тверь»

Выступили отлично все 18 финалистов, но конкурс есть конкурс, и члены жюри выбрали лучших. Победителем в номинации «Эстрадная песня» стал Владимир Попков. Он покорил своим сильным голосом, исполнив песню Муслима Магомаева «Синяя вечность». Как бы зрители удивились, если узнали, что Владимир поет всего два года!

«Я с детства хотел заниматься пением, но не было возможности, а сейчас, когда вроде вырос, как говорится, взялся за ум, решил пойти учиться. Сейчас занимаемся с педагогом. Это больше для себя, для родных»,

– рассказывает Владимир Попков.

Стали известны имена победителей вокального конкурса «Золотая Тверь»

Победительница в номинации «Песня на иностранном языке» пошла по другому пути. Она с самого детства занимается вокалом, и есть в кого – отца, того самого Александра Тисленко, чья песня «Золотая Тверь» дала название вокальному конкурсу. Правда, в отличие от папы Елизавета предпочитает петь на английском языке.

«Мне кажется, что английский – безумно красивый язык. И вообще, я считаю, на нем гораздо сложнее петь»,

– уверена Елизавета Тисленко.

Кому, что нравится. Например, Алексей Волгин поет на русском и даже больше – сам пишет песни. «Вася, тут классно!» так и призывает отправиться в родной город исполнителя – Зубцов.

«Я написал песню о своем родном городе. Хоть я и переехал в Тверь, но все равно часто приезжаю в Зубцов. Очень люблю эти прекрасные места»,

– делится впечатлениями Алексей Волгин.

Стали известны имена победителей вокального конкурса «Золотая Тверь»

Песня особенно понравилась организаторам конкурса. Директор компании «Объединенные медиасистемы» Денис Зеленов даже пообещал ротацию на Пилот-радио. Он выразил надежду, что в следующих конкурсах будет больше песен о городах Верхневолжья.

«Главное, чего мы хотим добиться этим конкурсом, чтобы люди писали песни сами, душу вкладывали. У нас так много красивых городов, творческие люди могут запечатлеть эмоции в песне, рассказать как они любят, учатся, работают. Очень хочется, чтобы у нас всегда была конкуренция в этой номинации»,

– признается директор компании «Объединенные медиасистемы», организатор конкурса Денис Зеленов.

Иван Иванов спел о том, что видит вокруг. Он шел по Твери, наблюдал за людьми и родились строки о «самом красивом городе, влюбленных и закаленных». Исполнитель стал победителем в номинации «RAP STYLE».

Все финалисты конкурса примут участие в концерте на Дне города. Дмитрий Седов приглашает 15 июля в 20:30 послушать отличную музыку и насладиться праздником.

Организаторы вокального конкурса «Золотая Тверь-2018» – Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери, компания «Объединенные медиасистемы» и Дмитрий Седов – благодарят партнеров:

Победители конкурса «Золотая Тверь-2018»

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.