Тверичанка получила травмы после падения на нее льда с крыши дома

СКР начал проверку после падения глыбы льда на прохожую в центре Твери

После будет принято процессуальное решение.

Региональный СКР инициировал проведение доследственной проверки по факту падение наледи с крыши дома по улице Новоторжской.

“Проводится доследственная проверка по поступившему сообщению о падении 21 января на женщину снежной наледи с крыши дома, расположенного по улице Новоторжской города Твери. Пострадавшая доставлена в медицинское​ учреждение. По итогам которой будет принято процессуальное решение”, – сообщили в ведомстве.

Напомним, после произошедшего прокуратура Тверской области начала проведение проверки, территория была огорожена специальной лентой. В ходе проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных лиц и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

«Данный дом управляется непосредственно собственниками жилых помещений, до которых сотрудниками администрации Центрального района неоднократно доводилась информация о необходимости выполнения работ по зимнему содержанию жилищного фонда в части принятия мер по удалению сосулек, наледи, снежных масс с кровель многоквартирных домов в соответствии с Правилами благоустройства территории города Твери, утвержденными решением Тверской городской Думы от 16.10.2014 г. № 368. По словам представителя собственников жилых помещений многоквартирного дома, место возможного схода снега и наледи с кровли и фасадов здания, было огорожено сигнальной лентой», — сообщили в администрации Твери.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым