В Тверской области стартовало масштабное обучение главных врачей всех больниц
ФОТО

Сергей Козлов официально представлен тверскому Минздраву в качестве главы ведомства

О том, что главный врач Тверской областной клинической больницы назначен на пост министра стало известно 2 декабря.

Представляя нового главу министерства здравоохранения Тверской области, губернатор Игорь Руденя отметил, что коллектив ведомства хорошо знает Сергея Козлова как высокопрофессионального врача и руководителя ведущего медицинского учреждения нашего региона.

Сергей Козлов официально представлен тверскому Минздраву в качестве главы ведомства

За годы его руководства больница стала флагманом тверской медицины, где внедряются и практикуются высокотехнологичные методы оказания медицинской помощи. Глава региона подчеркнул, что теперь его основной задачей будет повышение качества и доступности медпомощи на всей территории области.

«Впереди серьёзные задачи – текущая работа по противодействию коронавирусной инфекции, кадровое обеспечение отрасли, выстраивание вертикали скорой медицинской помощи, приведение в порядок имущественного комплекса системы здравоохранения. Это строительство новых объектов, реконструкция и реновация действующих, обновление медицинского оборудования, развитие детской медицины как основы демографии, создание специализированного медицинского центра», – обозначил Игорь Руденя.

Сергею Козлову 57 лет. В 1986 году он окончил Калининский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», затем Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии здравоохранения».

1982-1986гг. — санитар травматологического отделения Городской больницы № 1

1986-1990гг. – Врач-хирург, хирургического отделения Торжокского ЦРБ

1990-2006гг. — ГБУЗ, городская больница № 6, хирургическое отделение, врач-хирург

2006-2010 гг. — МУЗ городская клиническая больница скорой медицинской помощи, главный врач

С 2010 года занимал должность главврача областной больницы. Хирург высшей категории, кандидат медицинских наук, депутат Законодательного Собрания Тверской области.

Сергей Евгеньевич — член Ассоциации хирургов-гепатологов.

При участии Козлова были приведены в порядок отделения ОКБ, налажен поликлинический прием, закуплено новое высокотехнологичное медицинское оборудование, широко внедрялись самые современные методики лечения больных.

С первого дня появления коронавирусной инфекции в регионе активно включился в процесс борьбы с заболеванием. Подвиг врачей, спасавших под его началом пациентов со 100%-ным поражением легких, стал известен на всю страну.

Были выработаны единые стандарты оказания помощи больным с коронавирусом, более того, доктора имели возможность делиться своим опытом с коллегами из районов через видеосвязь. В результате тверской опыт был высоко оценен столичными специалистами, посетившими в ноябре «красную зону» ОКБ.

Сергей Евгеньевич Козлов удостоен ряда наград, в том числе почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации», знаков «Отличник здравоохранения» и «Во благо земли Тверской».

2 декабря стало известно, что Тверскую областную клиническую больницу возглавила кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Вероника Леонтьева.

Сергей Козлов официально представлен тверскому Минздраву в качестве главы ведомства

Вероника Александровна окончила в Тверскую государственную медицинскую академию в 2000 году, прошла обучение в ординатуре по специальности «терапия» и профессиональную переподготовку по специальности «гастроэнтерология».

Свой трудовой путь Вероника Александровна начинала в 1998 году с должности медсестры терапевтического отделения городской больницы №2 города Твери. С 2004 года работала врачом-гастроэнтерологом Областной клинической больницы, в 2015 году стала заведующей гастроэнтерологическим отделением ОКБ. В мае 2020 года была назначена заместителем главного врача по медицинской части.

Пациенты и коллеги отзываются о Веронике Александровне как о высокопрофессиональном специалисте.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.