Юная автоледи устроила ДТП с четырьмя пострадавшими в Твери
ФОТО

С виновницы серьезного ДТП в Твери требовали огромную компенсацию

Пострадавший настаивал на выплате 2,9 миллиона рублей.

Центральным районным судом города Твери рассмотрено гражданское дело по иску 20-летнего местного жителя о компенсации морального вреда.

Осенью 2021 года молодой человек, будучи пассажиром легкового автомобиля, пострадал в серьезном ДТП. Иномарка, в которой он находился, столкнулась со встречной машиной на съезде с Восточного моста.

Виновницей случившегося признали 18-летнюю девушку, ехавшую вместе с истцом. Юная автоледи неправильно выбрала скорость, не учла дорожные и метеорологические условия, в результате чего утратила контроль над т/с и допустила выезд на встречную полосу. Ее приговорили к 1 году ограничения свободы и лишению водительских прав на 1 год 6 месяцев.

С виновницы серьезного ДТП в Твери требовали огромную компенсацию

Поначалу молодой человек, вынужденный проходить длительное лечение, требовал компенсацию с обоих водителей, в том числе с невиновного. Сумма, которую он рассчитывал отсудить, была весьма внушительной: 3 миллиона рублей.

Однако при рассмотрении дела тверитянин уточнил исковые требования, отказавшись от претензий ко второму автомобилисту. Что касается виновницы ДТП, та возражала против удовлетворения иска и заявила, что согласна выплатить 130 тысяч рублей.

Суд встал на сторону истца и взыскал с девушки 250 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Ранее TVTVER.ru писал о жительнице Твери, споткнувшейся о натянутый буксировочный трос и отсудившей денежную компенсацию у обоих водителей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым