Россия закрыла "окно в Европу"

Россия закрыла "окно в Европу"

Пятница, 13, ознаменуется установлением нового барьера между Россией и Европой.

После того, как Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию с коронавирусом пандемией, страны заявили о введении новых ограничений. США закрыли для себя всю Европу за исключением Великобритании, авиасообщение будет прервано. Россия, в свою очередь, ограничивает авиасообщение с четырьмя странами Европы: Италией, Испанией, Германией и Францией. Кстати, Италия для российских туристов была закрыта еще в конце февраля.

Очевидно речь идет о чартерах, т.е. тех самолетах, которые возили отечественных туристов. Регулярные авиарейсы в Рим, Париж, Барселону, Мадрид, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне сохранятся. Но эти лайнеры будут отправляться только из терминала “F” аэропорта “Шереметьево”.

И если президент США назвал сроки ограничений – 30 дней, начиная с 13 марта, то в России сроков не называют, лишь именуют их временными.

12 марта стало известно о том, что и Индия закрывает границы для туристов. Пока ограничения вводятся на срок до 15 апреля. Все визы до этой даты будут аннулированы. Кроме того, Турция намерена перенести сроки начала туристического сезона на конец апреля – начало мая.

Ситуация с распространением коронавируса и ограничения, а также падение ценности национальной валюты ставит под угрозу отдых миллионов россиян, ведь туристический сезон как раз сейчас должен был начаться, но куда хуже ситуация в туриндустрии. Агентства просто потеряли клиентов и терпят огромные убытки, которые, не исключено, что приведут к краху многих отечественных туристических компаний. Минфин, как стало известно, отказался компенсировать убытки туроператоров, заявив, что для этого нет правовых оснований.

Ранее TVTVER.ru рассказывал о том, что вирус, породивший пандемию, удалось сфотографировать ученым.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.