В Тверской области росгвардейцы начали проверку безопасности летних пришкольных лагерей
ФОТО

Росгвардейцы Тверской области отмечают профессиональный праздник

Сотрудников и ветеранов ведомства поздравил губернатор Руденя.

27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации. Военнослужащих, сотрудников и ветеранов Управления Росгвардии по Тверской области с праздником поздравил губернатор Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул: во все времена гвардейцы – это мужественные, сильные и беззаветно преданные Отчизне люди, которые обеспечивают законность и правопорядок в стране.

Росгвардейцы Тверской области отмечают профессиональный праздник

«– Сегодня, сохраняя верность профессиональным и патриотическим традициям, сотрудники Росгвардии Тверской области вносят значительный вклад в обеспечение безопасности и суверенитета нашей Родины, с честью решают задачи по борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, контролю за оборотом оружия, обеспечивают охрану стратегических объектов и порядок во время массовых мероприятий»,

– отметил Игорь Руденя.

Росгвардейцы Тверской области отмечают профессиональный праздник

Губернатор выразил слова благодарности личному составу и ветеранам Росгвардии за самоотверженную службу на благо Тверской области и всей России.

История гвардейских подразделений берет свое начало в эпоху Петра I, когда на основе знаменитых Преображенского и Семеновского полков была создана Российская императорская гвардия.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым