Решение о возвращении профессионального хоккея в Тверь принято на 90 процентов
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Tverisport.ru

Решение о возвращении профессионального хоккея в Тверь принято на 90 процентов

Руководство ХК «Динамо-Москва» намерено разместить на базе тверского СК «Юбилейный» свои команды ВХЛ и МХЛ.

Легендарный хоккейный клуб решил восстановить всю командную структуру и совершить экспансию в регионы после смены собственников. В апреле владельцами ХК «Динамо-Москва» стали друг Владимира Путина, российский олигарх Аркадий Ротенберг и государственный банк ВТБ, которые и поставили такую задачу. В том числе – возродить динамовскую команду ВХЛ, которая в 2017 году из-за проблем с финансированием прекратила свое существование.

– Если раньше наши команды ВХЛ и МХЛ тренировались и играли в подмосковной Балашихе, то сейчас там выступает омский «Авангард». Поэтому мы рассматривали несколько вариантов – Электросталь, Дмитров и другие. В итоге остановили свой выбор на Твери. Во-первых, нас устраивает местная инфраструктура, очень важно наличие в одном месте двух ледовых площадок. Во-вторых, нам в Твери все хорошо знакомо. Плюс в вашем городе есть прекрасные специалисты, которые работали в профессиональном хоккее и с национальным сборными разных возрастов,

– сообщил пресс-секретарь ХК «Динамо-Москва» Михаил Кравченко в интервью порталу Tverisport.ru.

На минувшей неделе представители АНО ХК «Динамо-Москва» побывали в Твери, познакомились с условиями в спорткомплексе «Юбилейный», провели переговоры с руководством комитета по физической культуре и спорту Тверской области и местной СШОР по хоккею.

По информации Tverisport.ru, на сегодняшний день решение о размещении в Твери клубов ВХЛ и МХЛ системы московского клуба «Динамо» принято на девяносто процентов. Окончательно все точки над i в этом вопросе будут расставлены после встречи руководства ХК «Динамо-Москва» с губернатором Тверской области Игорем Руденей, которая состоится 30 апреля.

Отметим, в данном случае речь может идти не только о возрождении профессионального хоккея в Твери, который весной 2017 года почил в бозе вместе с ТХК, но и о восстановлении сотрудничества местной хоккейной школой с легендарным клубом. Это партнерство началось еще в конце 20 века и продолжалось с перерывами до весны 2011 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.