В России предложили ввести в школах уроки "Разговоры о важном" для родителей учеников

"Разговоры о важном" с одобрения президента будут вести и в детских садах

Предмет в настоящее время входит в образовательный план средней школы.

Цикл классных часов «Разговоры о важном», от участия в которых, кстати, запретили уклоняться школьникам, стартовал в России в 2022 году. Центральными темами «разговоров» являются патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и конечно причина и значимость СВО.

Спустя год, практику проведения классных часов на указанные темы с аналогичным названием было предложено распространить и на родителей учеников.

И вот прошел еще год — новая идея. «Разговоры о важном» предложено вести в детских садах. Инициативу сразу поддержал глава государства, уточнив, что это нужно денлать аккуратно, полагаясь на консультации в т.ч. детских психологов.

«Разговор о важном» — это серьезное начало масштабной работы. Важно не перестараться, понимаете? Нельзя ничего перегибать. Все должно быть в меру. Это первое. Второе — все должно быть искренне, объективно и понятно, — приводит слова Владимира Путина Infox.ru. — Эта работа должна проводиться бережно. Безусловно, это важно, и я полностью вас поддерживаю,» — заметил Путин.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым