Поводом для столь решительных действий со стороны органов исполнительной власти стало частичное обрушение кровли одной из казарм.
Как писал TVTVER.ru, в субботу, 2 февраля во Дворе Пролетарки произошел очередной инцидент. Обрушилась кровля 48-го дома, того самого, где провел свои детские годы известный на всю Россию шансонье Михаил Круг. Здание давно расселено ввиду аварийного состояния и стремительно, буквально на глазах, превращается в груду камней. Летом минувшего года там рухнули перекрытия, а осенью произошли сразу два пожара.
В администрации города посчитали нужным отреагировать на случившееся. Согласно пресс-релизу, размещенному на официальном сайте органов местного самоуправления, уже на следующей неделе планируется провести совещание, центральным вопросом которого станет «формирование дорожной карты дальнейших действий, направленных на расселение жителей Морозовского городка и перспективного сохранения и использования зданий».
























