Прощание с умершим от коронавируса врачом-педиатром в Твери пройдет с соблюдением мер безопасности

Прощание с умершим от коронавируса врачом-педиатром в Твери пройдет с соблюдением мер безопасности

Для тех, кто придет проститься с уважаемым доктором, наличие защитных масок должно быть обязательным.

27 октября стало известно о том, что в Твери после борьбы с коронавирусной инфекцией скончался 70-летний педиатр поликлиники №2 детской больницы №3 Валерий Семенов.

“Это был врач с большой буквы – грамотный, эрудированный, высококвалифицированный, бесконечно преданный своей профессии. Его любили и уважали и сотрудники больницы, и родители его участка”, – говорится в некрологе, опубликованном Минздравом Тверской области.

Слова соболезнования родным и близким Валерия Константиновича выражают родители его маленьких пациентов, коллеги по работе.

Прощание с Валерием Семеновым состоится 28 октября, в среду, в 10 часов утра у морга Областной клинической больницы.

Как пояснили TVTVER.ru, гроб с телом известного доктора открыт не будет, а использование средств индивидуальной защиты должно быть обязательным на траурной церемонии в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Постановлением губернатора Тверской области.

Каждый день печальные известия о смерти людей от губительной инфекции получают сотни россиян, за минувшие сутки двое умерли и в Тверской области. Всего по состоянию на 27 октября зарегистрировано 137 новых больных коронавирусной инфекцией, 77 человек излечились.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.