Появились фото с места страшной аварии в Тверской области, в которой погибли трое подростков
ВИДЕО ФОТО Фото: УГИБДД УМВД по Тверской области

Правительство Тверской области просит беречь жизнь детей

В связи с увеличением количества трагических случаев региональные власти обратились к родителям, бабушкам и дедушкам.

“За прошедшие месяцы 2020 года в Тверской области в ДТП погибло почти столько же детей, сколько за весь прошлый год. Увеличилось число малышей, выпавших из окон, погибших на водоемах. Эти страшные трагедии произошли по халатности взрослых, которые оставили детей без внимания, не объяснили элементарные правила безопасности.

Не повторяйте их ошибок, берегите самое дорогое, что есть в жизни, – детей!”, – говорится в сообщении.

Напомним, о безопасности детей и подростков с новой силой заговорили после резонансного ДТП в Калязинском районе Тверской области, в котором погибли два мальчика и девочка. Обстоятельства аварии ранее подробно описал TVTVER.ru

Дети погибли, когда катались по дороге на скутере, а на встречу им, обгоняя другую машину, выехал “Opel”. Иномаркой управлял 30-летний сотрудник УВД на Московском метрополитене. По предварительным данным он был трезв. Возбуждено уголовное дело, которое расследуется СУ СК РФ по Тверской области, отделом по расследованию особо важных дел.

“Каждый такой случай не может оставить людей безразличными. С нашей стороны все Министерства и ведомства должны провести соответствующую разъяснительную работу, в том числе среди своих коллег. Важно не быть неравнодушными, обращать внимание на наших детей, объяснять им правила безопасного поведения”, – обратился ко всем жителям региона и коллегам Игорь Руденя.

В связи со всеми этими обстоятельствами, губернатор Тверской области дал распоряжение 1 сентября в школах начать с урока по безопасности на дороге и на воде. Он подчеркнул, что необходимо в принципе усилить работу в этом направлении.



Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.