В Новозавидовском пьяный скутерист врезался в столб

Обнародованы обстоятельства смертельного ДТП с погибшими детьми в Калязинском районе

Автомобилем, сбившем подростков, управлял сотрудник полиции.

Как сообщал TVTVER.ru, трагическое происшествие случилось на 135 км автодороги Р-104 (в деревне Запрудье Калязинского района) за пятнадцать минут до полуночи 28 июля. Водитель автомобиля “Opel”, 30-летний сотрудник УВД на Московском метрополитене, при обгоне другого автомобиля сбил скутер, на котором катались трое подростков, два мальчика 14 и 15 лет и 14-летняя девочка.

Все дети от полученных травм скончались.

Губернатор Игорь Руденя поручил оказать родственникам погибших помощь и направил на место для разбирательства руководителей Минздрава, Минобразования, Министерства соцзащиты, а также ГУ региональной безопасности. Глава региона выразил соболезнования родителям погибших детей.

29 июля на заседании Правительства региона Игорь Руденя заявил:

“Это трагедия не только для родителей, это трагедия для всех нас, потому что дети – это наше будущее поколение, это наши мамы, папы, это работники, руководители. Мы теряем просто граждан в ненормальном количестве”.

Установлено, что водитель автомобиля, сбившего подростков, был трезв, однако, будет проведена дополнительная химико-токсикологическая экспертиза.

По факту ДТП полицией возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Однако расследовать далее его будет Следственный комитет.

По поручению прокурора области дело передано в отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СК РФ.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.